21 августа 2016, 23:15

Сайлент Хилл по-мариупольски: город окутан черным пеплом

Пользователи социальных сетей Twitter и "ВКонтакте", которые проживают в Мариуполе, опубликовали странные фотографии, на которых видно, как восточную часть города заполняет черный дым и пепел. Сначала жители Мариуполя предположили, что это произошло из-за постоянных обстрелов со стороны "ДНР".

Сайлент Хилл по-мариупольски: город окутан черным пеплом

В соцсети Twitter пользователь под никнеймом "Прекрасный Мариуполь" опубликовал фотографию, на которой изображены дома, которые окружены черным воздухом. 

"Мариуполь сейчас больше напоминает Silent Hill. В воздухе летает черный пепел", - так прокомментировал он снимок города.

Горожане сначала подумали, что такая ситуация связана с постоянными обстрелами, которые почти никогда не прекращаются в районе Широкино.

Пользователи "ВКонтакте" в группе с аналогичным названием развели целую дискуссию по этому поводу.

"Судя по всему, горят поля. на Ленинградском видно с балкона. только непонятно, насколько далеко от города", - написала Оксана Попова.

"Люди пишут, что поля горят за Восточным", - прокомментировала Наталья Кристнева.

Ирина Лакиза сообщила: "У нас во дворе пепел летает.. ветром видимо и к нам намело. И не давно пожарная с мигалкой поехала".

А вот пользовательница "ВКонтакте" Аня Попова опубликовала фото ночного Мариуполя. Как видно, пока с проблемой в Мариуполе не управились.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал, что под Мариуполем в ужасном ДТП с участием военной техники скончалась женщина, ее 7-летний сын – в тяжелом состоянии. Также известно, что жители Мариуполя в страхе бежали в бомбоубежища, приняв начавшееся землетрясение за наступление боевиков "ДНР".

Последние новости