21 августа 2016, 23:02

Голый скандал на Олимпиаде: тренеры-борцы из Монголии разделись после судейского решения не в пользу их ученика

Монголы решили вернуться к истокам Олимпийских игр, когда спортсмены и их тренеры выступали там в обнаженном виде. Впрочем, на этой Олимпиаде (да и многих предыдущих) еще никто не пытался переубедить судей, сняв штаны и "засветив" нижнее белье.

Голый скандал на Олимпиаде: тренеры-борцы из Монголии разделись после судейского решения не в пользу их ученика

Весьма неординарный случай произошел в заключительный день Олимпиады в Рио: монгольские тренеры, протестуя против решения арбитров, разделись до трусов и принялись жестикулировать на борцовском ковре, - передает "Комсомольская правда".

В весовой категории до 65 кг в поединке за бронзовую медаль монголец Мандахнаран Ганзориг вышел на ковер против Ихтиора Наврузова из Узбекистана.

Равный поединок двух сильных борцов сохранял интригу до самой последней секунды. Финальная сирена зафиксировала счет 7:7, после чего арбитры все же присудили победу узбеку.

Монгольский спортсмен, поняв, что "бронза" потеряна, упал на ковер и зарыдал. А его наставники ринулись к столику, за которым сидели судьи, и принялись громко доказывать, что победу заслужил именно их борец.

В знак протеста сначала один тренер, а затем другой начали скидывать с себя одежду и продолжали кричать на судей. Арбитры стриптиз не оценили, показав "сенсеям" по красной карточке.

Через пару минут один из тренеров стоял перед арбитрами в носках и трусах, а второй – с обнаженным торсом, в спортивном трико и кедах.

В итоге Ихтиор Наврузов пожал руку своему монгольскому сопернику и, завернувшись во флаг Узбекистана, ушел праздновать победу. Что касается тренеров-стриптизеров, то они, еще немного побушевав, собрали свою одежду и удалились в раздевалку.

Как сообщал "Диалог UA", украинский борец Валерий Андрейцев проиграл матч за "бронзу" из-за того, что арбитры при счете 4:5 по непонятной причине не засчитали ему бал за проведение атаки.

Ранее потерял шансы на медали и другой представитель Украины, осетин Ален Засеев, который в предварительном раунде триумфально обыграл россиянина Биляла Махова.

Последние новости