21 августа 2016, 13:21

Оккупанты РФ разогнали митинг "Обманутый Крым" на аннексированном полуострове, организаторы протеста задержаны

Власти РФ сорвали проведение законного митинга "Обманутый Крым" в оккупированном Симферополе и задержали его организаторов - атамана крымского казачества Сергея Акимова и председателя общественной организации "Крымский антикоррупционный комитет" Илью Большедворова.

Оккупанты РФ разогнали митинг "Обманутый Крым" на аннексированном полуострове, организаторы протеста задержаны

В субботу, 20 августа, возле Дворца культуры в оккупированном Россией Симферополе активисты пытались провести согласованный митинг, чтобы продемонстрировать огромное недовольство политикой "властей" Крыма.

В конечном итоге организаторы митинга были задержаны, а само мероприятие сорвано, сообщает один из активистов.

Полицейские, разогнавшие митингующих (по разным данным, в акции приняли участие до 200 человек), заявили, что митинг не согласован. Кроме того, правоохранительные органы задержали атамана крымского казачества Сергея Акимова и председателя общественной организации "Крымский антикоррупционный комитет" Илью Большедворова, которые выступали в качестве организаторов протеста.

Примечательно, что 20 августа в Крыму находился президент России Владимир Путин. В рамках поездки он посетил летний лагерь "Таврида" и встретился с"главой республики" Сергеем Аксеновым.

Напомним, на полуострове продолжаются издевательства оккупантов над крымскими татарами.

Министерство иностранных дел Украины выступило с требованием к оккупационным властям Крыма о предоставлении свободного доступа международных правовых организаций на аннексированные территории. 

Последние новости