20 августа 2016, 23:37

Хам и деспот Мамиашвили раскритиковал еще одного борца из сборной РФ. На этот раз без рукоприкладства

Одиозный руководитель российской федерации борьбы, ранее избивший борца Инну Тражукову, считает, что осетинский украинец Ален Засеев – не соперник россиянину Билялу Махову, но Махов ему проиграл и поэтому "сам знает, кто он".

Хам и деспот Мамиашвили раскритиковал еще одного борца из сборной РФ. На этот раз без рукоприкладства

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подверг огульной критике очередного борца, представляющего РФ на Олимпиаде в Рио, на этот раз Биляла Махова, – передает "Весь спорт".

"Сенсацией со знаком "минус" стало выступление в Рио Биляла Махова. Наш борец находился в хорошей спортивной форме, был готов, и вот так проиграть… При всем моем уважении к Алену Засееву из Украины, это не тот человек, которого можно считать соперником Махову. Схватка длится шесть минут, а Махов не сделал ни одного действия. Вот зачем он сюда приехал? И вы хотите, чтобы я подбирал благостные эпитеты? Махов знает сам, как он себя проявил, и кем он в этой схватке был. Знает лучше нас", — заявил Мамиашвили.

Как ранее писал "Диалог UA", в поединке за выход в 1/8 финала Махов уступил украинскому борцу Алену Засеву (уроженцу Южной Осетии).

К сожалению, представитель Украины в следующем туре выбыл из борьбы за награды, уступив грузину Гено Петриашвили. Засеев не участвует в утешительном турнире за бронзовую медаль, поскольку Петриашвили не попал в финал.

Также сообщалось, что 19 августа российская спортсменка Инна Тражукова, уступившая "бронзовый" финал сопернице из Польши, обвинила Мамиашвили в избиении после проигранного матча.

К слову, после данного инцидента Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков призвал Мамиашвили держать себя в руках, а Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал "разобраться".

.

Последние новости