20 августа 2016, 15:54

Кравчук хочет, чтобы Украина провела референдум и стала членом НАТО

Первый глава государства призывает украинцев провести референдум касательно вступления Украины в Организацию Североатлантического договора.

Кравчук хочет, чтобы Украина провела референдум и стала членом НАТО

Украине пора проводить референдум, для того чтобы стать частью НАТО. Об этом Леонид Кравчук заявил на Всемирном форуме украинцев, сообщает "Укринформ".

"Мы ощущаем уже определенные сдвиги в понимании нашей властью этого шага... Должен быть проведен всеукраинский референдум о членстве Украины в НАТО", – сказал Кравчук, выступая перед участниками Форума.

Первый президент страны добавил, что украинцы сыграли серьезную роль в распаде СССР, когда проголосовали за независимость Украины. Кравчук отметил, что без их участия в референдуме у него не получилось бы подписать в 1991 году договор в Беловежской пуще о создании СНГ.

Как ранее сообщалось, Леонид Кравчук пояснил, почему он отказался возглавлять контактную группу на переговорах в Минске. По словам бывшего главы государства, контактные группы ничего не решают. Также он добавил, что минские документы не могут быть ратифицированы, потому что они не подписываются высокопоставленными представителями власти.

Последние новости