19 августа 2016, 21:21

Одиозный "либерал-демократ" Жириновский: "У Путина есть план захвата Украины. Это нужно сделать 2-3 ноября"

Общество стало свидетелем очередных симптомов раздвоения личности Владимира Вольфовича, который рассуждает о "дружественном населении" Украины и тут же взахлеб рассказывает о плане ее оккупации.

Одиозный "либерал-демократ" Жириновский: "У Путина есть план захвата Украины. Это нужно сделать 2-3 ноября"

Скандально известный российский политик Владимир Жириновский заявил, что у президента РФ Владимира Путина имеется сценарий полномасштабного захвата Украины, который он может реализовать за несколько дней до президентских выборов в США.

"Это нужно сделать 2-3 ноября. Чтобы Барак Обама уже ничего не смог сделать. А что сделает администрация? Они боятся: через три дня выборы, а русская армия занимает Киев, что они могут делать сейчас? Объявить войну России? Хиллари Клинтон проиграет", - уверен Жириновский.

Лидер ЛДПР считает, что кандидат-республиканец Дональд Трамп, известный своей прокремлевской позицией, назовет вторжение "внутренним делом России" и не будет вмешиваться, после чего получит победу на выборах.

"То есть, я предполагаю, что возможен сценарий провалить на выборах Хиллари, чтобы они с Бараком Обамой ничего не успели сделать за три дня", - уверен Жириновский.

Политик напомнил резонансное заявление Путина о готовности "взять Киев за две недели", отметив, что "видимо, он пока не хочет этого делать".

"Необязательно русскую армию выдвигать сегодня, все-таки в Украине дружественное население, даже те, кто считают себя украинцами, они за Россию, я вас уверяю", - убежден одиозный политик.

Таким образом мы видим очередные симптомы раздвоения личности Владимира Вольфовича, который рассуждает о "дружественном населении" Украины и тут же взахлеб рассказывает о плане ее оккупации. Интересно, что Жириновский не исключает тот факт, что Россия, идя на прямое вторжение в Украину, может поступить еще более подлым способом, чем при аннексии Крыма, - ее солдаты нападут уже не в камуфляжах без опознавательных знаков, а переоденутся в форму ВСУ.

"Если сейчас ввести войска, это можно там немцев настропалить успеть, поляков и так далее. А за два-три дня, когда весь мир будет.... Никто ничего не поймет. И необязательно русские войска, можем переодеть их. В кого? В солдат Вооруженных сил Украины. И любых других. Полно униформ сегодня, это не проблема", - подчеркнул Жириновский.

Напомним, ровно 25 лет назад, 19 августа 1991 года, когда хунта под названием ГКЧП устроила в СССР государственный переворот, Владимир Жириновский выступил в поддержку мятежников.

На протяжении практически всей своей политическую карьеру Жириновский не раз отличался неадекватным поведением, откровенно хамскими выходками, а также антиукраинскими высказываниями.

За свои неоднозначные высказывания Жириновский стал "героем" поговорки: "Что у Путина на уме, то у Жириновского на языке".

Интересно, что в феврале 2014 года после бегства Януковича из Украины Жириновский заявил, что того можно назначить губернатором Белгородской области, чтобы "оттуда начать наступление на Украину, на Донбасс".

Как ранее сообщал "Диалог UA", в России объявился последователь Жириновского - Султан Хамзаев в прямом эфире выплеснул на оппонента воду и кофе.

Последние новости