19 августа 2016, 11:09

Twitter борется с пропагандой терроризма: за 6 месяцев заблокировано 235 тыс. пользователей

Самые популярные во всем мире социальные сети продолжают активную борьбу с деятельностью террористических группировок. Боевики часто используют эти сайты и программы для коммуникации между собой, а также ради пропаганды своих идеологий. Только в этом году Twitter успел заблокировать более 200 тысяч человек за эти нарушения.

Twitter борется с пропагандой терроризма: за 6 месяцев заблокировано 235 тыс. пользователей

Такая информация опубликована в официальном блоге компании.

Сервис продемонстрировал цифры, которые начали считать еще в феврале этого года. Таким образом, прошло немного больше шести месяцев. За это время сотрудники компании обнаружили, что правила относительно пропаганды терроризма нарушили около 235 тысяч человек. Их аккаунты были заблокированы.

Сообщается, что большую часть пользователей пришлось отключить от популярного сервиса после совершения террористических атак. Компания отмечает, что количество аккаунтов, с которых ведется пропаганда терроризма, значительно увеличилось. Если сравнивать с прошлым годом, то эта цифра возросла почти в два раза — на 80 %. 

Известно, что с такими нарушениями борется механизм, который выявляет обычный спам. Среди таких сообщений появляются и призывы к совершению терактов. За этим следят специальные сотрудники - этот отдел работает круглосуточно.

Напомним,  популярная на постсоветском пространстве социальная сеть "Вконтакте" (или VK) окончательно перешла на новый вариант оформления. Теперь сервис больше похож на современную версию его западного "родителя" — Facebook.

Последние новости