16 августа 2016, 17:52

Китаец хотел совершить покушение на королеву Британии Елизавету ІІ

Как информирует газета The Daily Mail, сотрудники полиции Великобритании 12 августа задержали 25-летнего мужчину из Китая. Студент пытался проникнуть во дворец, предварительно спрятав нож в обуви.

Китаец хотел совершить покушение на королеву Британии Елизавету ІІ

Студент британского университета в Шеффилде Хан Чжан, уроженец Китая, во время того как его задерживали лондонские копы, утверждал, что имел умысел "расправиться" с королевой Великой Британии Елизаветой II. 

В сообщении The Daily Mail допускается, что Чжан может страдать каким-то психическим расстройством.

Издание к тому же говорит, что, начиная с майских праздников, это уже четвертый случай покушения на главную представительницу британской короны. Так, на прошлой неделе парень в состоянии алкогольного опьянения смог перелезть через высокое ограждение и приблизительно 15-20 минут пребывал на запрещенной территории резиденции королевы к моменту, когда его заметили охранники.

Также в начале лета, за пару дней до дня рождения Елизаветы, неподалеку от Букингемского замка сотрудники силовых ведомств и королевская охрана задержала фанатика Джона Болтона, который с целью уничтожениЯ владелицы престола был вооружен 3 ножами. 

Раннее, в мае 41-летний мужчина по имени Денис Хеннеси, в прошлом судимый за убийство, смог попасть на территорию дворца и спросил У охраны, находится ли королева дома.

Намомним, грозная Елизавета II отругала своего внука принца Уильяма за его неприличный жест.

Последние новости