Полторак: мобилизации в Украине больше не будет
Министр обороны Степан Полторак рассказал, что военных, которые служат по контракту, сейчас в Украине достаточно, чтобы не проводить очередную волну мобилизации.

Такую информацию Полторак сообщил во время встречи комитета по реформам Министерства обороны и Вооруженных сил Украины.
По его словам, в государстве стремительно растет количество контрактных военнослужащих. Их прирост на сегодняшний день составляет около шести тысяч человек каждый месяц. Всего в украинской армии их на данный момент более 40 тысяч военных, которые служат по контракту. Министр прогнозирует, что в этом году в ряды ВСУ поступят еще около 20 тысяч контрактников.
Таким образом, Вооруженные силы Украины справятся с поставленными задачами и без мобилизованных граждан. Следующая волна была бы седьмой по счету. Правда, подчеркивает министр, есть существенные проблемы с финансированием армии.
Напомним, украинский блогер Руслан Коцаба, который известен своими призывами прекратить мобилизацию, был полностью оправдан судом Ивано-Франковска. Мужчину обвиняли в препятствии работе Вооруженных сил Украины. По первому приговору блогер должен был отбыть в тюрьме три с половиной года.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35