1 августа 2016, 22:37

Украинские попы Московского патриархата дописывают в священные тексты слова про "русский мир" - Тымчук

В своем аккаунте на Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Украины Дмитрий Тымчук сообщил о находке в православных молитвах "новых", дописанных, слов о "русском мире". Чиновник обвиняет отцов УПЦ МП и РПЦ в манипуляциях.

Украинские попы Московского патриархата дописывают в священные тексты слова про "русский мир" - Тымчук

Тымчук в социальной сети сообщил об изменении текста на оборотной стороне листовки с ликом Святогорской иконы Божией Матери. Именно такой текст молитвы произносили к участникам "крестного хода" с Донбасса.

"И еще раз о провокациях УПЦ МП. Манипуляции на вере со стороны Москвы. Эти ребята дошли до того, чтобы ради вбивания в мозги украинцев "месседжей" о "русском мире" лихо меняют текст молитв.

Итак, молитва на обратной стороне иконы Святогорской иконе Божьей Матери (раздавалась участникам нынешнего "крестного хода" с Донбасса).

Градация весьма интересна: скан. 1 - "традиционная" (ранее принятая) молитва, в которой не было ни слова о "Земле Русской" и пр. упоминаний о "русском мире".

Скан. 2 - "нынешняя" интерпретация, в которой "вдруг" появляются, по терминологии "ипсошников" (ИПсО - информационно-психологические операции), т.н. "якорьки" в виде обращения к "русскому миру". Внешнее изображение иконы, понятно, не меняется.

Дальнейшие комментарии, думается, излишни".

Как сообщалось, глава МВД Украины заявил, что провокаций во время крестного хода УПЦ МП удалось избежать, а группа маргиналов, развернувших плакат "Донбасс - это русский мир", отдыхает в одном из райотделов полиции.

Последние новости