1 августа 2016, 00:21

Путину в Словении напомнили, что он – террорист

В Любляне возле российского посольства активисты вышли с красочными плакатами и транспарантами, на которых было четко написано, кем на самом деле является Владимир Путин.

Путину в Словении напомнили, что он – террорист

В день неофициального визита президента РФ Владимира Путина в Словению под российским посольством прошел пикет, на котором протестующие выступили против его приезда.

Путина встречали плакатами следующего содержания: "Путин, ты всех достал, х..ло! ", "Путин – террорист №1", "Остановите россиян в Украине" и т.д.

Акция была организована представителями украинской общины. При этом среди ее участников были не только украинцы, но и белорусы, сербы и даже россияне.

Основные словенские СМИ, в том числе ведущие телеканалы страны широко освещали данную акцию протеста.

"Особый акцент делался на том, что среди протестующих, кроме украинцев в Словении, были также россияне, белорусы, сербы, а также представители украинской общины, которые прибыли из Италии", - отметили в посольстве Украины в Словении.

Напомним, 30 июля Владимир Путин совершил визит в Словению, которая является членом Евросоюза и НАТО. При этом страна сохраняет дружеские отношения с Кремлем, но выполняет решение ЕС по санкциям в отношении РФ, введенные за захват Крыма и вторжение в Донбасс.

К слову, одними из первых, кто спел знаменитую песню "Путин – х…ло", были болельщики харьковского "Металлиста". Город Харьков тоже мог попасть под оккупацию РФ, однако украинские силовики вовремя подавили сепаратистский бунт и освободили здания, захваченные боевиками, пытавшимися провозгласить "Харьковскую Народную Республику".

Как ранее сообщал Диалог UA, из-за визита Путина в Словению полицейские Любляны перекрыли движение через транспортный туннель "Караванке". Это привело к огромным пробкам в самой Словении, а также в соседней Австрии.

Последние новости