31 июля 2016, 18:53

Укачало на крейсере? Спикер Госдумы РФ Нарышкин вдруг заговорил о власти, работающей на благо украинского народа

Сергей Нарышкин, пребывая на корабле, высказал ряд соображений на политическую тему, напоминающих бред больного воображения.

Укачало на крейсере? Спикер Госдумы РФ Нарышкин вдруг заговорил о власти, работающей на благо украинского народа

Спикер Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, находясь на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" рассказал, когда наладятся отношения между Украиной и Россией. По мнению парламентария, прогресс начнется, как только украинский народ изберет власть, которая будет работать "на благо страны".

"При нынешней или подобной власти на Украине решительное улучшение отношений между нашими странами вряд ли возможно. Для радикального изменения ситуации нужно, чтобы народ Украины созрел до такого состояния, чтобы избрать новую власть, которая работает на благо своих граждан и своей страны, а не на собственные узкие внутрипартийные интересы", — убежден Нарышкин.

Согласно его логике, чем больше украинская власть будет работать на благо своего народа, тем лучше к ней будут относиться в Кремле. Однако практика показывает, что официальная Москва действует как раз наоборот. Как только в Киеве появляется более-менее нормальный управленец, думающий о стране, а не только своих интересах (что бывает крайне редко), Путин и его приближенные всячески стараются ужесточить политику в отношении него. И наоборот, как только в столице Украины появляются желающие заключить с Москвой какой-нибудь договор, кабальный для Украины, но выгодный Кремлю, количество выпадов в его сторону со стороны руководства РФ резко снижается.

Судя по всему, Крым вместе с государственным имуществом Украины и частным имуществом украинцев власти России "отжали" тоже с целью заботы об украинском народе.

Неизвестно, по какой причине Нарышкина так "накрыло", что он в таком стиле заговорил о благе для народа Украины. Возможно, на его состоянии здоровья отразилась качка во время посещения авианосца. Хотя более вероятно, что Нарышкин своеобразно намекнул: пока Украина не выберет тех, кто будет выгоден Москве, кремлевское руководство так и будет продолжать агрессивную политику в отношении нашей страны.

Нарышкин не указал, кто из политиков, по его мнению, достоин возглавить Украину, и кто будет работать исключительно "на благо народа". Открыто пиарить "Оппозиционный блок" и кума Путина Виктора Медведчука спикер, видимо, постеснялся.

Как ранее сообщал Диалог UA, Госдума РФ приняла закон о Росгвардии. Новая силовая структура наделена практически неограниченными полномочиями для защиты путинского режима как от политических конкурентов, так и от собственного народа.

Последние новости