31 июля 2016, 00:56

Украинские баскетболисты переиграли одну из сильнейших сборных Европы - Германию

В первой товарищеской игре в рамках подготовки к отбору на Евробаскет-2017, наша мужская сборная по баскетболу достаточно неожиданно в гостях обыграла немцев.

Украинские баскетболисты переиграли одну из сильнейших сборных Европы - Германию

В поединке против постоянных участников финальных частей различных международных форумов от Чемпионата Европы до Олимпиады наш стартовый состав выглядел так: Денис Лукашов, Руслан Отверченко, Владимир Конев, Святослав Бобров и Артем Пустовой.

Правда, стоит отметить, что стартовый отрезок наша команда провалила, уступая уже к середине четверти со счетом 0 - 12.

С выходом Александра Мишулы команда смогла сократить отставание до минимума. Эффектная и эффективная игра Боброва и Липового во второй четверти помогли подопечным Евгения Мурзина целиком выровнять игру с немцами, для того чтобы 3 "десятиминутку" закончить уже с преимуществом в свою сторону.

В финальной четверти вновь в центре внимания находился Мишула, который в итоге наколотил в сетку противника 22 очка - лучший показатель среди игроков обеих команд.

Сирена зафиксировала на табло счет в пользу нашей команды! Мы набрали 83 очка, в то время как противник на 6 пунктов меньше - 77 очков.

Отметим, не так давно болельщиков украинского баскетбола порадовала и команда ветеранов, которая стала обладательницей титула "Чемпион Европы-2016" !

Последние новости