30 июля 2016, 21:59

Соцсети о задержании экс-нардепа Ефремова: "Прокуратура поймала редкого покемона"

Не избежал троллинга от любителей Pokemon Go и бывший соратник Януковича – он получил кличку "Ефремон".

Соцсети о задержании экс-нардепа Ефремова: "Прокуратура поймала редкого покемона"

Резонансная новость о задержании в аэропорту бывшего парламентария от Партии регионов Александра Ефремова стала поводом для шуток. На событие наложила отпечаток растущая популярность японской игры Pokemon Go.

Луганского политика Ефремова, подозреваемого в организации антиукраинских мятежей на Донбассе и финансировании "ЛНР", сравнили с героями популярной игры, отметив, что генпрокурору Юрию Луценко удалось поймать "редкого покемона". Бывший нардеп и глава Луганской облгосадминистрации даже получил покемонскую кличку - "Ефремон".

Напомним, сегодня Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что сотрудники вверенного ему ведомства задержали экс-нардепа от ПР Александра Ефремова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Также политику инкриминирование организацию и финансирование пророссийского проекта "Луганская Народная Республика", боевики которой с весны 2014 года воюют против сил АТО.

Ефремов пытался вылететь в Австрию из столичного аэропорта "Борисполь". По данным СМИ, у него в Вене живет сын, однако бывший соратник Ефремова по ПР Владимир Ландик заявил, что поездка к сыну – лишь повод убежать из страны и скрыться от правосудия.

Как ранее сообщал Диалог UA, Владислав Дейнего, представитель непризнанной "ЛНР" на Минских переговорах, заявил, что Ефремов не является ценным свидетелем для украинской стороны.

Последние новости