30 июля 2016, 21:17

Армянский оппозиционер Жирайр Сефилян призывает людей выйти на улицы и стать живым щитом между полицией и захваченным зданием

Единомышленники Сефиляна, захватившие здание ППС, пытаются поднять армянский народ на восстание.

Армянский оппозиционер Жирайр Сефилян призывает людей выйти на улицы и стать живым щитом между полицией и захваченным зданием

Один из лидеров оппозиционного движения "Учредительный парламент", армянский военный и политический деятель, герой карабахской войны Жирайр Сефилян предложил создать живой щит между захваченным его единомышленниками зданием ППС и полицией.

Об этом сообщает HayastanNews.Com.

Сообщение Сефилян послал из Вардашенского УИУ, где он находится под арестом. По его словам, его друзья пытаются сопротивляться 14-й день с целью поднять в народе восстание.

"Все должны понимать, что ребята жертвуют собой во имя свободного, справедливого, демократического и суверенного армянского государства. До сих мне было очень сложно молчать, но я делал это, чтобы пресечь кровопролитие и не мешать переговорам. Но Серж Саргсян не намерен искать решение путем переговоров, говорится в заявлении Жирайра Сефиляна. Он выбрал кровавый путь морального измора и физического уничтожения восставших ребят", - заявил Сефилян.

По его словам, у него и единомышленников нет права на ошибку, и они просто обязаны воспользоваться сложившимися обстоятельствами, трезво оценив ситуацию.

"Чтобы пресечь кровопролитие, предлагаю создать живой щит между ППС и полицией", - предложил Сефилян.

По словам оппозиционера, для осуществления идеи с живым щитом необходимо большое количество людей.

"Только так можно заставить режим принять диктат народа и вступить в переговоры, чтобы найти золотую середину, которая не предполагает побед и поражений", - считает он.

Сефилян призвал всех, кто до сих пор не участвовал в акциях, присоединиться к борьбе на проспекте Хоренаци.

Как ранее сообщал Диалог UA, в Ереване во время столкновений полиции и участников марша оппозиции местные "титушки" избили журналистов "Радио Свобода".

Последние новости