30 июля 2016, 19:30

Брак режиссера Олега Сенцова трещит по швам

Жена украинского режиссера, который незаконно удерживается российскими властями, Олега Сенцова - Алла дала интервью одной из украинских радиостанций, где заявила о том, что подает документы на развод.

 Брак режиссера Олега Сенцова трещит по швам

Свое решение она объясняет финансовыми проблемами, связанными со статусом жены заключенного в России. Из-за этого она не может взять ипотеку на покупку жилья для себя и двух общих с режиссером детей.

"Раньше мне поступала материальная помощь от украинских волонтеров, которая помогала оплачивать аренду жилья и растить детей. Уже месяц как эта помощь прекратилась," - заявила Алла.

Также супруга Сенцова добавила, что если бы ей дали ипотеку, то она бы в месяц платила гораздо меньшую сумму, чем на данный момент арендуя квартиру.

Стоит отметить, что брак Сенцовых длился более 15 лет, правда, по словам жены, перед самим арестом Олега они уже некоторое время не проживали вдвоем.

Сейчас женщина надеется на обмен или экстрадицию Олега Сенцова. В этом случае, она не отрицает, что все в их личных отношениях может наладиться и, возможно, они даже переедут на материковую Украину.

Напомним, сестра Сенцова недавно сказала о том, что возможное освобождение ее брата теперь лежит лишь в политической плоскости. 

Последние новости