30 июля 2016, 19:27

Ландик: лично видел, как экс-нардеп от КПУ Килинкаров давал пакет с деньгами Задираке, которая раскачивала ситуацию в Рубежном, курировал все Симоненко

Экс-нардеп от "Партии регионов" Владимир Ландик заявил о том, что если сепаратистская деятельность Александра Ефремова будет серьезно расследоваться, то факты приведут к регионалам и коммунистам. В частности, бывший народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров активно передавал деньги на подготовку плацдарма для "ЛНР".

Ландик: лично видел, как экс-нардеп от КПУ Килинкаров давал пакет с деньгами Задираке, которая раскачивала ситуацию в Рубежном, курировал все Симоненко

Об этом он рассказал в интервью интернет-изданию Online.ua.

Ландик отметил, что весь сепаратизм базировался исключительно на финансовом аспекте, в частности, в Старобельске и на станции Ольховая в2014 году, когда блокировалось передвижение украинских танков, данной деятельностью занимались мясники и таксисты за деньги "Партии регионов" и КПУ. Людей давали "регионалы", а платил за все бывший народный депутат от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.

."Подобные акции были везде в Луганской области: в Рубежном, Северодонецке, Лисичанске. Людей частично давала Партия регионов, а платил за это Спиридон Килинкаров", - подчеркнул Ландик отметив, что он лично видел, как пакет с деньгами Килинкаров передавал Задирике, которая на то время была первым секретарем Рубежанского горкома и главным куратором раскачивания ситуации в Рубежном.

Килинкаров, соответственно, брал деньги от лидера Компартии Петра Симоненко.

Последние новости