30 июля 2016, 18:13

Ефремову предложат дать показания о нападении России на Украину

Задержанный сегодня Александр Ефремов является серьезным свидетелем начала агрессии Российской Федерации в отношении Украины. Он может рассказать много полезной информации, если будет сотрудничать со следствием.

Ефремову предложат дать показания о нападении России на Украину

Такое мнение выразил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе сегодняшнего брифинга.

По его словам, бывший регионал мог бы пойти на сделку с правоохранителями и рассказать о всех обстоятельствах необъявленного нападения РФ на Украину. Генпрокурор добавил, что избавиться от наказания за собственные преступления Ефремову не удастся, однако подобные показания могли бы улучшить его ситуацию. Тем более, так должен сделать человек, который заботится о завтрашнем будущем Украины, говорит Луценко.

Напомним, что сегодня правоохранители не дали подозреваемому в сепаратизме и других преступлениях Ефремову покинуть границы Украины. Александра задержали прямо внутри аэропорта "Борисполь", когда тот ожидал свой самолет в Венецию.

По данным, которые озвучил Луценко, правоохранители заранее узнали о вероятной попытке бывшего лидера фракции регионалов выехать за пределы государства. В прокуратуре заявляют, что прослеживается связь между Ефремовым и организацией так называемой "русской весны".

Последние новости