30 июля 2016, 16:22

Ефремов дал команду гражданам РФ захватить СБУ и Луганскую ОГА, поверьте, я дам такие показания, что он точно сядет – Ландик

Бывший глава луганской ячейки "Партии регионов" Владимир Ландик заявил, что экс-глава "регионалов" Александр Ефремов не просто осуществил посягательство на территориальную целостность Украины, а командовал захватом Луганской обладминистрации и местного отделения СБУ.

Ефремов дал команду гражданам РФ захватить СБУ и Луганскую ОГА, поверьте, я дам такие показания, что он точно сядет – Ландик

Об этом Ландик рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

И поэтому, самое безопасное место для Ефремова – тюрьма, считает Ландик, утверждая, что первая волна граждан Российской Федерации, которые захватывали здание местной обладминистрации и СБУ, была привезена под патронатом его подчиненного Голенко, проплаченные автобусы шли из Мелового и Красной Таловки. Около 100-150 человек были привезены для захвата административных зданий.

Ландик утверждает, что все эти данные получила СБУ, однако они исчезли в тот момент, когда было захвачено зданием местного отделения СБУ, и теперь, Ефремов не случайно взял именно сейчас билеты в Австрию, так как он прекрасно понимал, что рано или поздно, его все равно посадят, и поэтому он хотел по-тихому покинуть Украину.

Кроме того, Ландик подчеркнул, что он намерен в дальнейшем давать показания против Александра Ефремова.

Ранее сообщалось, что Ефремов задержан сегодня в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Последние новости