30 июля 2016, 11:27

В Ереване местные полицейские "титушки" избили журналистов "Радио Свобода"

В столице Армении произошел конфликт полиции и участников марша оппозиции из-за чего 100 человек – задержали, 60 – пострадали, в их числе и журналисты информагентства "Радио Свобода"

В Ереване местные полицейские "титушки" избили журналистов "Радио Свобода"

Как сообщают в руководстве "Радио Свобода", три журналиста из армянского подразделения информационного агентства были избиты большой группы людей в гражданской одежде, вооруженных дубинками и металлическими прутьями.

Сотрудники журналисткой организации, которые освещали инцидент, случившийся в Ереване между полицией и демонстрантами, были подвергнуты вооруженному нападению.

Неизвестные в гражданской одежде были оснащены дубинками и металлическими прутьями. Об этом сообщается в заявлении директора корпорации "Свободы" Томаса Кента, которое опубликовали на сайте армянского подразделения.

"Неизвестные люди, напавшие на наших сотрудников и похожие на офицеров полиции, точно знали, что совершают нападение на журналистов. "Радиостанция Свободная Европа/Свобода" выражает свое возмущение по поводу нападения на журналистов, которые выполняли свои профессиональные обязанности", - сказано в обращении Кента.

Служба новостей надеется на реакцию правительства Армении.

"Мы ожидаем, что представители власти Республики Армения будут судить нападавших и станут на защиту репортерской деятельности и осуществления законной работы журналистов", - заявляет Кент.

Как сообщалось раннее, с площади Свободы в центре Еревана местные жители начали марш к улице Хоренаци, где находится захваченный и удерживаемый еще с 17 июля вооруженной группой боевиков "Сасна црер" полк патрульной полицейской службы МВД Армении.

Накануне Диалог.ua писал, что среди пострадавших в массовой драке в Ереване пострадал также оператор одного из российских телеканалов - "Life".

Последние новости