30 июля 2016, 10:52

Ночью в центре Запорожья прогремел мощный взрыв: злоумышленники подорвали банк

Жителей Запорожья разбудил громкий взрыв, который произошел прямо в центре города. На Соборном проспекте злоумышленники устроили подрыв отделения банка "Пивденный".

Ночью в центре Запорожья прогремел мощный взрыв: злоумышленники подорвали банк

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 июля. Сработавшее взрывное устройство повредило здание, но незначительно. В результате взрыва в банке выбило окно и поврежден наружный кондиционер. К счастью, среди людей пострадавших не обнаружено.

Сообщается, что правоохранители пока не смогли установить тип бомбы, который был использован террористами этой ночью. По данным следствия, в помещение банка злоумышленники не проникали. Расследование по делу умышленного подрыва продолжается.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали грабителя, который с группой других злоумышленников совершил нападение на автомобиль инкассаторов "ПриватБанка". Опасный преступник оказался подполковником Службы безопасности Украины. Руководство СБУ отреагировало на эту новость позитивно, сообщив, что таким образом происходит чиста рядов ведомства от недобросовестных работников.

Последние новости