30 июля 2016, 00:31

Бывший "глава правительства ДНР" Бородай назвал желающих печатать донбасские деньги "зловредными идиотами"

Один из главных адептов "русской весны" на востоке Украины подверг разгромной критике идею своих товарищей по "ДНР" и "ЛНР" о собственной валюте в непризнанных республиках.

Бывший "глава правительства ДНР" Бородай назвал желающих печатать донбасские деньги "зловредными идиотами"

Один из бывших предводителей сепаратистов "ДНР", гражданин Российской Федерации Александр Бородай в российским СМИ, раскритиковал идею построения социализма на Донбассе, а также призывы некоторых сепаратистов печатать донбасскую валюту.

"Именно с носителями коммунистического и социалистического идиотизма была связана идея печатать деньги донбасские, например. Которую приходилось регулярно пресекать. Эта идея до сих пор еще жива в головах некоторых жуликов и кретинов. Причем, прежде всего они жулики. Потому что хотят выпустить бумажки и поменять на них деньги, которые имеют реальную ценность", - заявил Бородай.

По его мнению, никакого социализма на Донбассе не было и не будет.

"Экономика на Донбассе, хотим мы того или не хотим, она капиталистическая и она другой быть не может. А те, кто пытается социалистические идеи двигать где бы то ни было, включая Донбасс, на мой взгляд, являются идиотами. Причем, на Донбассе это зловредные идиоты", - считает бывший "председатель совмина" донецкого псевдогосударственного образования.

Также бывший лидер сепаратистов заявил, что считает вредной борьбу с олигархами в Донбассе и подчеркнул, что благодаря им сегодня и существуют непризнанные "ДНР" и "ЛНР".

Как ранее сообщал Диалог UA, Александр Бородай заявил, что продукция, которую производят на Донбассе, "на фиг" не нужна ни самому Донбассу, ни России.

Последние новости