29 июля 2016, 21:21

Фееричная победа украинской спортсменки в Польше: легкоатлетка Ольга Земляк сенсационно выиграла предолимпийский турнир

Украинская легкоатлетка стала победительницей предолимпийского турнира перед Олимпиадой в Рио, выиграв дистанцию в беге на 400 метров.

В польском Сопоте на Janusz Sidlo Memoria наша спортсменка показала результат 50,68 секунд.

Ближайшая преследовательница Ольги Земляк, полячка Юстина Свенты, отстала от украинки всего лишь на 12 сотых секунды.

Судьи смогли определить победителя забега только благодаря фотофинишу. Третьей стала еще одна польская бегунья Малгожата Голуб с результатом 52,16 сек.

Ранее сообщалось, что в Рио продолжают приезжать украинские олимпийцы.

Украинские спортсмены поразили олимпийскую деревню красочными нарядами, которые для них специально пошил именитый дизайнер Андре Тан.

Кроме этого, спортсмены из Украины вывесили на балконах своих номеров украинские флаги, чем привлекли к себе еще большее внимание.