29 июля 2016, 21:01

"Или онкобольная, или шахидка": в соцсетях называют свои версии самосожжения лысой женщины в Запорожье

Странная, почти лысая женщина обеспокоила своим поведением многих жителей Запорожья. После того, как стало известно о том, что женщина спалила себя заживо на городской заправке, горожане стали припоминать, что в день самоубийства видели ее в разных местах Запорожья.

"Или онкобольная, или шахидка": в соцсетях называют свои версии самосожжения лысой женщины в Запорожье

Страшная история с самосожжением до сих пор обсуждается в социальных сетях. Лысую женщину вспомнили местные журналисты, заметившие ее возле отеля в центре города.

Редактор сайта "Форпост" Юрий Гудыменко припомнил, что узнал в этой женщине соседку по столику в кафе, где он вместе с коллегами пил кофе.

"Она вела себя не совсем адекватно, ходила вокруг столиков, наматывала круги и заглядывала в окна. Потом пошла в гостиницу и мы о ней забыли. Пока не увидели фотографию в соцсетях, женщиной оказалась именно та незнакомка. Которая облила себя бензином и подожгла", - рассказал Гудыменко.

По звонку свидетелей удалось узнать, что это была за женщина. Она оказалась иностранкой, приехавшей в Украину из ФРГ.

Сотрудники отеля в котором остановилась лысая женщина неохотно говорят о своих постояльцах, поэтому пока нельзя точно утверждать, иностранка была странной изначально, или же с женщиной что-то произошло непосредственно в вечер трагедии.

В полиции говорят, что пока не будут озвучены причины суицида, ответа на все эти вопросы ждать не стоит. Но горожане уже вовсю, не дожидаясь версий от силовиков, строят свои догадки.

Сначала появилась версия о несчастной любви, затем финансовые проблемы (версия была сразу отвергунта, поскольку на заправку иностранка пришла с очень большой суммой денег, - ред). Озвучивались и более глубокие причины, побудившие гражданку ФРГ на самоубийство.

Участники обсуждений обратили внимание на тот факт, что женщина была лысой и предположили, что она онкобольная, болезнь стала прогрессировать, вот женщина и решила пойти на такой отчаянный шаг.

"Чтобы смерть была не такой мучительной и долгой", "Наверное у нее рак", "Она не могла иначе", - предполагали в соцсетях.

Другие считают, что иностранка шахидка, поскольку на суицид пошла не перерезав вены, или выпрыгнув из окна.

"Так как она поступают шахидки. Не просто там повесилась или ушла привычным способом, а устроила показательное самосожжение на глазах у людей", - обсуждали в соцсетях жители Запорожья.

Работники заправки где все это случилось говорят, что женщина общалась с ними вежливо, хоть и с легким акцентом и действительно имела при себе большую сумму денег.

Как сообщалось ранее, гражданка ФРГ купила на заправке 5 литров бензина, который залили в принесенную иностранкой канистру. 

После этого женщина облила себя бензином и вспыхнула.

Последние новости