29 июля 2016, 20:27

Путин нажал на кнопку… и запустил аммиачную установку. Ждем новых карикатур (кадры)

Руководство аммиачного цеха посчитало уместным попросить "самого вежливого" президента поработать у них на предприятии кнопкодавом.

Путин нажал на кнопку… и запустил аммиачную установку. Ждем новых карикатур (кадры)

Президент Российской Федерации Владимир Путин, нажав на огромную кнопку "Старт", запустил установку по производству аммиака — "Аммиак-4", принадлежащую компании "Акрон". Данное производственное предприятие располагается в Новгородской области, а аммиачная установка является самой крупной в стране.

На заводе "Акрон" Путин принял участие в запуске производства редкоземельных металлов и ознакомился с его основными производственными процессами. Президента сопровождал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, а также помощник главы государства по экономическим вопросам Андрей Белоусов.

Председатель координационного совета группы "Акрон" Вячеслав Кантур и заместитель начальника производства Роман Дмитриев ознакомили Путина с производством редкоземельных элементов.

Кнопка, запускающая аммиачную установку, это, безусловно, не так интересно, как ядерная кнопка, с помощью которой, по выражению путинского пропагандиста Киселева, Россия может превратить Америку "в радиоактивный пепел". Поэтому Путин нажал на нее без особого энтузиазма, что четко видно на соответствующем видео.

Стоит отметить, что Путин постоянно участвует в подобных мероприятиях, создавая прекрасные поводы для троллинга в социальных сетях. Так, в мае 2011 года он тестировал "Ладу". Машина завелась только с пятого раза, не сумев быстро приспособиться к электронной педали газа. Подобные казусы происходили и в дальнейшем, после чего в Сети появилась карикатура с запасными "Ладами" и запасными Путиными.

Как ранее сообщал Диалог UA, мэр Риги Ушаков, известный лояльностью к Путину, нарисовал карикатуру на латышский Центр госязыка, после чего соцсети выдали карикатуру на самого рижского градоначальника.

Последние новости