29 июля 2016, 20:24

СБУ Киева: При попытке дать взятку в 1,2 млн задержан владелец подпольного производства алкоголя

Сотрудники управления внутренней защиты Службы безопасности Украины задержали в Киеве коммерсанта, который пытался дать взятку следователю спецслужбы в размере 1,2 миллиона гривен.

СБУ Киева: При попытке дать взятку в 1,2 млн задержан владелец подпольного производства алкоголя

Как сообщают в пресс-центре СБУ, в июле сотрудники правоохранительных органов нашли здание по незаконному производству контрафактного алкоголя, которое принадлежало бизнесмену. Когда спецслужбы осмотрели три нелегальных цеха, а также склады в столице и Киевской области, то обнаружили и изъяли сырье и готовый поддельный алкоголь известных водочных брендов на суму, которая составила около 1,2 миллиона гривен.

Главное следственное управление Службы безопасности по данному факту открыло уголовные производства сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Владелец незаконного бизнеса, долго не думая, решил, что нужно "откупиться" от привлечения к ответственности, и предложил за это 20 тысяч долларов одному из сотрудников спецслужбы.

Следователь назначил "деловую встречу" коммерсанту в личном кабинете, где на него уже ожидалась "облава" из оперативников СБ Украины. Правоохранители задержали горе-бизнесмена во время того, как он передавал половину суммы взятки в размере 10-ти тысяч американских долларов.

Сейчас, по информации пресс-службы СБУ, открыто уголовное производство по ч. 4 статьи №369 Уголовного кодекса Украины. Следователь просит суд избрать владельцу подпольного производства меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

Напомним, раннее сообщалось, что в двух городах сразу - Киеве и Харькове - сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность конвертационного онлайн-центра, перечислявшего и переводившего в "наличку" денежные средства, которые использовались в том числе и для финансирования террористических организаций "ЛДНР".

Последние новости