29 июля 2016, 19:45

Советскую "Ностальгию" заменят "Настоящим временем", - Нацрада

На смену запрещенной российской "Ностальгии" с коммунистической символикой придет американский телеканал - совместный проект "Голоса Америки" и "Радио "Свобода" - "Настоящее время". Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

Советскую "Ностальгию" заменят "Настоящим временем", - Нацрада

"Появляется американский телеканал - совместный проект "Голоса Америки" и "Радио "Свобода" - "Настоящее время" (Current Time), который будет на русском языке рассказывать о событиях в Украине, России и других странах постсоветского пространства. Для меня лично это альтернатива "Дождю", - сказал он.

Костинский добавил: "Это уже действительно независимый телеканал, который сможет рассказывать тем людям, которые еще не верят, что на самом деле происходит в России, которые не верят, что идет война России против Украины. Они на русском языке смогут получать объективную информацию, в реальности происходит на Востоке Украины, и на юге, и за границей".

Напомним, в Украине запретили российский телеканал с коммунистической символикой "Ностальгия".

Как сообщалось раннее, компания Google изменила свой взгляд на проведение всеобщей декоммунизации в Украине и вернула населенным пунктам оккупированного Россией Крыма старые названия.

Накануне Google Maps "декоммунизировал" Крымский полуостров.

Последние новости