29 июля 2016, 19:19

Экс-глава МИД Украины Огрызко: "Все деньги, которые РФ выделяла на Крым, теперь пропадут в огромной дыре Южного округа"

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко поделился своими мыслями по поводу отмены Россией автономии оккупированного Крыма. Политик заявил, что в любом случае страдать будут крымчане.

Экс-глава МИД Украины Огрызко: "Все деньги, которые РФ выделяла на Крым, теперь пропадут в огромной дыре Южного округа"

От решения российской власти лишить оккупированный Крым автономии еще больше пострадает население полуострова. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил Владимир Огрызко.

По мнению дипломата, никакого сомнения нет, что юристы-международники не будут обращать внимание на решение Путина лишить Крым автономии.

"Они (российские власти - прим. Диалог.ua) ничего нового в ситуацию не вносят, кроме этих неуклюжих попыток России спрятать Крым в какую-то более широкую структуру. Это можно продавать на непонятный внутренний российский рынок, где все воспринимается, где все съедается, но для юристов-международников, для тех, кто сидит в международных судах, это настолько детский подход, что на него безусловно обращать внимание не будут, и в этом нет никакого сомнения", - сказал он.

Огрызко добавил: "То, что от этого еще больше пострадает крымское население, сомнений также нет. Представьте, что деньги, которые хотя бы каким-то образом фокусировались на Крым, теперь будут просто пропадать в пучине этого огромного Южного округа".

Со слов экс-министра, сейчас украинские политики должны усилить работу с зарубежными партнерами, чтобы они еще больше поняли кремлевскую коварство.

"Никаким образом это никаких юридических последствий для вопрос о возвращении не создает. Единственное, что мы должны, - это еще больше, по моему мнению, усилить работу с нашими зарубежными партнерами с тем, чтобы те еще лучше поняли вот это коварство, абсолютную неадекватность нынешнего кремлевского режима", – отметил он.

Диалог уже информировал, что замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что ликвидация Крыма как отдельного федерального округа означает крах иллюзий местной элитарной "гопоты".

Напомним, что указом президента Путина "Крымский федеральный округ" ликвидирован как самостоятельная единица. Теперь аннексированный полуостров станет частью Южного федерального округа.

Последние новости