29 июля 2016, 12:13

"Кто предал раз, то предаст и второй": бывший КГБшник Путин больше не верит лицемерам аннексированного Крыма - политолог

Эксперт Тарас Березовец убежден в том, что российский лидер Владимир Путин лишил оккупированный Крым особого статуса, потому что не доверяет местным "марионеткам", которые уже предали власти Украины.

"Кто предал раз, то предаст и второй": бывший КГБшник Путин больше не верит лицемерам аннексированного Крыма - политолог

Ликвидация "Крымского федерального округа" не позволит резко убрать со сцены всех "марионеток" типа Константинова и Аксенова, так как они были возведены российской пропагандой в ранг национальных героев.

Об этом заявил политолог Тарас Березовец.

"Путин снизил статус руководства т. н. Республики Крым вполне осознанно. "Герои" Крымской весны давно потеряли кредит доверия Кремля и сохранить их в своих креслах было для Путина вопросом личного болезненного для него компромисса", - убежден эксперт.

По его мнению, Путин не доверяет "марионеткам" из Крыма, ведь из своего КГБшного прошлого знает: кто предал раз, то предаст и второй.

"Старая истина о том, что Крым под Россией не ожидает ничего хорошего, начинает сбываться. И значит, что теперь свою цену должны заплатить те, кто привел полуостров в "русскую гавань" - все эти аксеновы и константиновы. Шкиперы и рулевые отстояли свою вахту и их пора списывать на берег", - резюмировал Березовец.

Напомним, вице-премьер Украины Зубко уверен, что Крым нужен России только для расположения военной базы.

Последние новости