28 июля 2016, 23:29

Стало известно, сколько заплатили болельщикам, провожавшим сборную России на Олимпиаду

Цена вопроса составила 500 рублей на душу населения.

Стало известно, сколько заплатили болельщикам, провожавшим сборную России на Олимпиаду

Среди болельщиков, провожавших сборную Российской Федерации на Олимпийские игры 2016, оказались люди, нанятые "для массовки" за весьма скромный гонорар.

Российские СМИ отмечают, что в одной групп в социальной сети "ВКонтакте", созданных специально для организации проводов команды в Рио-де-Жанейро, было обнаружено объявление о наборе людей на проводы российской команды.

"Требуется 15 человек, молодых и активных до 35 лет, которые будут провожать наших спортсменов на Олимпиаду в Рио! Провожать будет в аэропорту Шереметьево в 4 утра", - гласил текс данного объявления.

Помимо этого, в упомянутом посте была указана оплата за участие в проводах. Она составляла всего 500 рублей. Примечательно, что автор поста предупреждал будущих "наемников", что им на проводах необходимо быть одетыми в футболки сборной РФ и "держать флаги и улыбки на лицах".

К слову, на нынешнюю Олимпиаду из 387 спортсменов сборной России были допущены около 250 человек.

Напомним, в московском аэропорту "Шереметьево" торжественно проводили на Олимпийские игры российских спортсменов. В ней приняли участие спортсмены, которые стартуют в Играх раньше всех: боксерские команды, мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, синхронному плаванию, настольному теннису. Присутствовал также Александр Жуков, президент Олимпийского комитета РФ.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, однако некоторые состязания стартуют еще до официального открытия старта четырехлетия.

Как ранее сообщал Диалог UA, МОК назвал условия, при соблюдении которых сборную России допустят к выступлениям на Олимпиаде в Бразилии.

Последние новости