28 июля 2016, 11:51

"Сидите, пока я вас терплю", - Бессмертный рассказал, как легко манипулировать Захарченко и Плотницким на минских переговорах

Главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий являются участниками минских переговоров исключительно из-за ультиматумов Российский Федерации.

"Сидите, пока я вас терплю", - Бессмертный рассказал, как легко манипулировать Захарченко и Плотницким на минских переговорах

Лидеры террористических республик "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий участвуют в переговорах трехсторонней контактной группы в Минске только из-за настойчивости России.

Так считает бывший участник трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

"Формально переговоры ведут представители украинской и российской сторон при посредничестве ОБСЕ. Россия все время давит, чтобы в мероприятиях участвовали представители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Но то что они во время переговоров сидят на приставных стульях, – добрая воля Украины",  - отметил он.

Примечательно, что главари "ЛДНР" обычно слово в слово повторяют требования, которые декларирует представитель России.

"Мне, например, всегда было интересно их спрашивать: а вы что думаете? Обычно они повторяли слова представителя РФ. Если мне надо было завести "собачью песню", я им откровенно говорил: сидите, пока я вас терплю,  и часа три слушал дипломатический визг", - добавил он.

Бессмертный рассказал, что парой фраз завязывал дискуссию между представителем ОБСЕ и этой тройкой и наблюдал, как они друг друга загоняют за Урал.

"Все зависело от того, какую тактику я выбирал", - подчеркнул он легкость манипулирования ими.

Напомним, Ирина Геращенко усомнилась в конструктивности минских переговоров.

Последние новости