27 июля 2016, 22:11

Ирина Геращенко усомнилась в конструктивности минских переговоров

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала, что переговоры относительно боевых действий на Донбассе, которые сегодня, 27 июля, состоялись в Минске, были совершенно неконструктивными.

Ирина Геращенко усомнилась в конструктивности минских переговоров

Об этом политик сообщила на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, утром она занималась ответами на письма граждан, которые пришли на электронный ящик Верховной Рады. Это оказалось единым конструктивным событием за сегодняшний день, отметила Ирина.

Она рассказала, что террористы снова отказали сотрудникам ОБСЕ в передаче писем украинским военнослужащим, которые находятся в плену. По мнению участницы переговоров, это показатель уровня влияния международных посредников на текущий процесс в Минске. К захваченным украинским военным вообще никого не пускают, добавила Геращенко.

В вопросе по освобождению наших бойцов также не было никакого прогресса. Комментировать эту ситуацию заместитель спикера ВР отказалась, сообщив об отсутствии каких-либо изменений в этом направлении.

Раннее сообщалось, что Ирина Геращенко рассказала об условиях содержания украинских военнопленных. Женщина вспомнила историю обращения матерей заключенных к Кириллу Гундяеву, епископу РПЦ, с просьбой оказать влияние на процесс. 

Последние новости