27 июля 2016, 18:15

"Для всех непонятных": Вера Савченко ответила, что на самом деле имела в виду Надежда Савченко, говоря о федерализации Украины

Сестра нардепа Надежды Савченко, Вера, объяснила, что ее сестра никогда не хотела федерализации Украины. Позицию парламентария по данной теме Вера Савченко попыталась объяснить в своем аккаунте Facebook.

"Для всех непонятных": Вера Савченко ответила, что на самом деле имела в виду Надежда Савченко, говоря о федерализации Украины

По словам Веры Савченко, Надежда Савченко выступает за децентрализацию Украины, при которой, по ее мнению, власть может быть по-настоящему народной.

"Для всех "непонятных". Надежда Савченко НЕ за федерализацию. Надежда ЗА децентрализацию. Надежда за то, чтобы народ на местах был реальной властью, а силовые структуры и стратегические объекты Украины оставались в собственности государства", - написала Вера Савченко, добавив, что при таких условиях украинский народ вполне реально сможет контролировать распределение земли и народных недр.

"При таком устройстве государства власть действительно будет народной", - отметила Вера Савченко.

Ранее сообщалось, что главари "ДНР" и "ЛНР" согласились на встречу с Надеждой Савченко.

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий даже дал распоряжение создать в оккупированном Луганске переговорную группу и выразил личное желание пообщаться с Надеждой Савченко.

Последние новости