27 июля 2016, 16:41

Убийцей Андрея Лимича оказался гражданин России. У известного медика из Ровно пропала крупная сумма денег

Андрей Лимич был убит несколькими ударами ножа в шею. Следователи пока рассматривают две версии убийства, считающиеся основными: это месть и ограбление.

Убийцей Андрея Лимича оказался гражданин России. У известного медика из Ровно пропала крупная сумма денег

Личность подозреваемого установлена, им оказался 44-летний гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине. Подозреваемого задержали 26 июля неподалеку от лесного массива в селе Озерцы на Ровенщине.

Андрея Лимича зарезал его же пациент, алкоголик со стажем, которого врач пытался избавить от зависимости.

Подозреваемый, по данным следствия, прекрасно знал, что у Лимича всегда в кабинете были деньги. Убийца вышел после приема, затаился в подъезде и вошел в кабинет медика, когда оттуда вышел последний клиент.

Украв 40 тысяч гривен, преступник подался в бега, но был задержан полицией.

"Проводятся следственные действия в уголовном производстве, открытом по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Выясняем все обстоятельства преступления. Убийце грозит до 15 лет", - рассказали в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области.

Ранее сообщалось,что тело Андрея Лимича обнаружил его пациент 23 июля. 

Доктор предложил больному его подвезти, мужчина с супругой вышел на улицу. Когда Лимич долго не выходил, пациент снова пошел в кабинет, но доктор был уже мертв.

Последние новости