27 июля 2016, 16:12

Повестка депутату Морозову в Кривом Роге: нардеп, обвиняемый в провокации аварии и травме пенсионерки, заявляет о "политическом заказе"

Резонансное событие случилось в ходе заседания городского совета Кривого Рога, которое было остановлено для вручения сообщения о подозрении депутату Морозову.

Повестка депутату Морозову в Кривом Роге: нардеп, обвиняемый в провокации аварии и травме пенсионерки, заявляет о "политическом заказе"

Об этом сообщает "112 Украина".

Представители полиции зашли в сессионный зал, чтобы вручить сообщение о подозрении в совершении правонарушения по части 2 статьи 286 УК Украины, - заседания было прервано городским головой Юрием Вилкулом.

Полицейские четко придерживались процедуры, поднялись в зал и подошли к Морозову, однако тот повестку не взял и побежал к трибуне, где заявил о своей невиновности и о том, что "никакую бабушку" он не сбивал, а его дело – это политический заказ.

Позже выступил представитель полиции, который заявил о том, что Морозов теперь получил статус подозреваемого и не должен препятствовать закону.

В зале послышались крики "Ганьба!", на что Юрий Вилкул заявил, что те, кто не соблюдает дисциплину, будут удалены из зала заседаний.

Ранее СМИ сообщали, что в отношении депутата Морозова открыто производство по делу экстренного торможения маршрутного транспортного средства, в результате чего 84-летняя пенсионерка получила переломы. Автомобиль депутата "подрезал" маршрутку.

Последние новости