27 июля 2016, 12:51

Расстрел Евромайдана: опубликованы фото важных подозреваемых “кротов” из МВД Ковалева и Чобитько

Народный депутат Владимир Арьев опубликовал фотографии людей, которых подозревают в сокрытии фактов по делу о расстреле активистов Евромайдана.

Расстрел Евромайдана: опубликованы фото важных подозреваемых “кротов” из МВД Ковалева и Чобитько

По его данным, Александр Ковалев и Сергей Чобитько могли быть причастны к выводу "Беркута" из Киева, а также уничтожили оружие, из которого расстреливали протестующих.

Оба мужчины - бывшие афганцы – состоят в организации "Никто кроме нас". Они по просьбе министра МВД Захарченко помогли убийцам из спецподразделения во время Революции Достоинства беспрепятственно покинуть Киев.

Арьев отметил, что Ковалев владел "копанками" в Донецкой области.

“Самое обидное то, что они стояли на Майдане, хотя, скорее всего, в качестве кротов тогдашнего МВД”, - заявил Арьев.

Кстати, на страницах в соцсети подозреваемых Ковалева и Чобитько последние записи датированы 27 и 26 июля, соответственно. Ковалев указал, что живет в Киеве, его родной город – Донецк. У Чобитько информации о месте проживания нет.

Судя по фото со страниц мужчин, они часто видятся. На последнем фото - оба в военной форме.

24 июля Ковалев поделился постом Владимира Голобицкого, в котором указано, что Юрий Луценко знал, то на автобусах из Киева во времена Евромайдана бежали действующие депутаты. Именно под их защитой из столицы в Крым бежали "убийцы с Майдана".

Ранее сообщалось, что Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что "Беркут" после расстрела участников Революции по указанию Захарченко вывел участников Евромайдана, он же уничтожил оружие.

Последние новости