14 июля 2014, 20:40

Россия согласилась допустить консула к Надежде Савченко

Глава Администрации Президента России пообещал разобраться и обеспечить доступ консула к арестованной украинской летчице Надежде Савченко.

Россия согласилась допустить консула к Надежде Савченко

По поручению Президента Украины Петра Порошенко Министр иностранных дел Павел Климкин провел четырехсторонний телефонный разговор с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции Лораном Фабиусом, а также Главой Администрации Президента России Сергеем Ивановым.

"Среди прочего, был поднят вопрос незаконного содержания украинского пилота Надежды Савченко в тюрьме российского города Воронеж и безосновательного отказа допуска к ней украинского консула.

Глава Администрации Президента России пообещал разобраться и обеспечить доступ консула к Савченко", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Как ранее передавал Dialog.ua, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что сегодня к задержанной в России украинской летчице Надежде Савченко не пустили украинского консула.

По его информации, после обеда консул снова будет к ней пробиваться.

"К Надежде Савченко сегодня не пустили украинского консула. Это нарушение всех возможных норм. После обеда консул снова будет к ней пробиваться", - написал Климкин на своей странице в твиттере.

Последние новости