27 июля 2016, 11:29

Гопник "подкатил" к КМС по боксу: обозреватель Пономарь объяснил, зачем Запад поддерживает отношения с Россией

​Реальную геополитическую картину в объеме и исторической динамике украинцы и все сторонники величия России и Владимира Путина смогут увидеть только после того, как перестанут восхищаться непредсказуемостью и бесстрашием Кремля.

Гопник "подкатил" к КМС по боксу: обозреватель Пономарь объяснил, зачем Запад поддерживает отношения с Россией

Политический обозреватель Олег Пономарь сравнил отношения России и Запада с гопником, который по ошибке “подкатил” к кандидату в мастера спорта по боксу, а потом попытался с минимальными потерями ретироваться.

“И то, что Запад делает вид, что сотрудничает с Россией,  то это только потому, что еще не полностью Россию вытеснили с рынка нефти и газа США, шейхи и Иран, тем самым лишив ее денег. Вторую часть работы делают санкции - вся нефтегазоотрасль России, финансы и оборонка под санкциями, которым всего пару лет”, - уверен Пономарь.

Он напомнил обществу, что единственное, что осталось в арсенале Кремля, – теракты. Но несмотря на все попытки, РФ так и не зовут в антитеррористическую коалицию. Говорить о возможном геополитическом потенциале, сравнивая Россию с СССР, также невозможно.

Однако несколько параллелей между РФ и Советским Союзом все же провести можно: как и 30 лет назад россиян пугают американцами на границе; такая же скандальная ситуация с Олимпиадой в Рио, как в Москве и Лос-Анжелесе. Более того, в 1983 году СССР сбил южнокорейский пассажирский Boeing.

Аналогичная ситуация с ценами на нефть.

Ранее Пономарь заявил, что полный бан россиян на Олимпиаде был бы лучше позора, который их ожидает в Бразилии.

Последние новости