27 июля 2016, 10:11

Бородай: “СССР в “ЛДНР” никогда не будет! Это вредная утопия, меня она бесит”

Бывший председатель "Совета министров" “ДНР”, а сейчас руководитель "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай заявил, что в оккупированных “ЛДНР” городах Донбасса никто не собирается строить социализм и возвращаться в СССР.

Бородай: “СССР в “ЛДНР” никогда не будет! Это вредная утопия, меня она бесит”

“Экономика на Донбассе, хотим мы того, не хотим, она капиталистическая и она другой быть не может. Никакого социализма там не было и не будет. Те, то пытается социалистические идеи двигать где бы то ни было, включая Донбасс, на мой взгляд, являются идиотами”, - завил он.

По словам Бородая, активисты-социалисты в Донбассе пытались продавить идею о собственной валюте “ЛДНР”, собираясь обогатиться на этом мошенничестве.

“Мне очень нравится вечная борьба с олигархами. На Донбассе существовал и существует по сей день крупный бизнес и крупная промышленность, и продукция на фиг не нужна на Донбассе, она и в России, честно говоря, не очень нужна. В РФ существует своя промышленность”, - сказал сепаратист.

Он напомнил, что заработать жителям Донбасса можно только на продаже своей продукции капиталистическому миру, куда путь коммунистам закрыт.

“Это утопия. Вредная, меня она бесит”, – еще раз заявил он об идее возрождения социализма в “ЛДНР”.

При этом Бородай четко дал понять, что без олигархов “народных республик” не будет.

“Всегда очень хорошо национализировать что-нибудь, особенно у зловредного олигарха. Но сначала надо понять: к чему национализация приведет, какой эффект от нее будет в реальности”, - заявил сепаратист. 

Ранее сообщалось, что Бородай заявил, что война в Донбассе была развязана из-за контроля над землей.

Последние новости