27 июля 2016, 00:39

Удивительно, но Савченко полностью ретранслирует идеи Медведчука и российского агитпропа - Павел Нусс

Савченко снова заявила, что готова сесть за нейтральный стол переговоров с Захарченко и Плотницким, чтобы "восстановить мир в Украине". Нардеп, Господи прости нас, обвинила правящий класс в страхе перед террористами и добавила, что она не боится даже выступить перед камерами ЛДНР, чтобы говорить о мире!

Удивительно, но Савченко полностью ретранслирует идеи Медведчука и российского агитпропа - Павел Нусс

Более того, она обнародовала свою амбицию, скажем, возглавить революцию в нашей стране, если этому есть нужда.

Я неоднократно высказывал свою точку зрения по поводу спичей Савченко и их глобальных стратегических целей, а они есть, поверьте на слово, но сейчас я скажу, пожалуй, то, о чем не говорил ранее никогда: с Савченко немедленно нужно провести профработу в рамках национальной безопасности.

Эта девушка своими заявлениями способна деморализовать не только украинское войско, что, собственно, уже происходит, но и полностью исказить генеральную международную политику украинской Администрации, нанеся ощутимый урон достижениям украинского дипломатического корпуса.

Никаких прямых переговоров с российскими террористами или с сепаратистами официальный Киев не будет до трансформации конфликта в политическое русло, другими словами, до выполнения 13 пунктов "минского пакета".

А Савченко является официальным лицом, членом украинского законодательного органа, а не просто член партии "батькивщина", которая стремится к этим переговорам.

Если Надя готова на "нейтралку" - пусть сдаст мандат, и напишет отказ от звания Героя Украины. Только в таком случае, Савченко сможет говорить с лидерами сепаратистов от имени исключительно своей партии, а не от имени Украины.

Украина уже делегировала своих парламентёров на переговоры с русскими в Минске, среди которых Iryna Gerashchenko, Yevgenij Marchuk и другие опытные политики.

А вообще удивительно. Савченко полностью ретранслирует идеи Медведчука и российского агитпропа. Честно говоря, я шокирован, взволнован, возмущен, выражаясь дипломатическим языком.

А если просто - ахренешвий.

Павел Нусс, политический обозреватель.

Последние новости