26 июля 2016, 23:01

Международный суд отказал "Громадському": Скрыпин действует "по-оппортунистски"

Сегодня, 26 июля, Международная организация интеллектуальной собственности (WIPO) вынесла окончательное решение в деле, которое касается отчуждения домена hromadske.tv у Романа Скрыпина.

Международный суд отказал "Громадському": Скрыпин действует "по-оппортунистски"

По информации украинских СМИ, международный арбитраж принял решение отклонить иск "Громадського" "согласно правилам принятия решений, которые регулируют спорные вопросы".

Как уже сообщали журналисты, для того чтобы огласить решение против Скрыпина нужно было доказать суду, что домен был зарегистрирован и использован недобросовестно.

В тексте судового решения, а именно в пункте 6.20 говорится о том, что у истцов со стороны "Громадського" так и не получилось убедить сотрудников арбитража в том, что домен сайта был зарегистрирован Скрыпиным недобросовестно.

Кроме того, в пункте 6.21 утверждается, что Скрыпин действовал "по-оппортунистски мягко говоря", однако этого недостаточно для отчуждения доменного имени у ответчика Романа Скрыпина.

На "Громадском" уже отреагировали на решение WIPO.

"Мы недовольны таким решением, хотя рады получить подтверждение, что домен имел бы справедливо принадлежать "Громадському". Мы принимаем это решение, потому придерживаемся международного законодательства и правил. Для нас важно было поставить точку в этой истории с нашим старым доменом", – говорит Катя Горчинская, исполнительный директор "Громадського".

"Это решение никоим образом не влияет на планы развивать наш новый, любимый домен hromadske.ua. Ну а Титанику мы желаем счастливого дальнейшего плавания", - добавила Горчинская.

Напомним, что в мае этого года "Громадське" подало иск на Романа Скрыпина с требованием передать организации домен hromadske.tv, который был зарегистрирован им в сентябре 2012 года.

Последние новости