26 июля 2016, 21:43

Футболистам сборной Украины Руслану Ротаню и Роману Зозуле пошли навстречу

По инсайдерской информации, Апелляционный комитет Федерации футбола Украины все таки решил уменьшить срок "бана" бывшим футболистам "Днепра" Роману Зозуле и Руслану Ротаню.

Футболистам сборной Украины Руслану Ротаню и Роману Зозуле пошли навстречу

Согласно данному заявлению, капитан сборной Украины Ротань и его партнер по сборной а также бывший одноклубник Зозуля не смогут принимать участие в официальных матчах в течении трехмесячного термина вместо, как ранее объявлялось, полугодичного отсутствия.

К тому же игроки будут год пребывать на испытательном сроке.

Напомним, дисквалификация была вызвана в результате неспортивного поведения со стороны игроков. В конце прошлого сезона футболисты не смогли совладать с собственными эмоциями в поединке за выход в финал Кубка Украины. Бывший клуб игроков "Днепр" в той встрече противостоял "Заре" из Луганска. Гнев футболистов вылился наружу после решение арбитра встречи Анатолия Абдулы, отметим,что в достаточно спорном эпизоде, поставить штрафной в сторону ворот "Днепра", когда стекали последние секунды матча. В свою очередь, игроку луганчан А.Тотовицкому удалось со штрафного поразить ворота соперника, тем самым выведя "Зарю" в финал КУ.

После финального свистка футболисты "Днепра" продолжили дискутировать с Абдулой насчет его решения, ставшего "фатальным"для их команды. Роман Зозуля не выдержал и пнул ногой главного арбитра встречи. Но как оказалось, исходя из рапорта судьи, капитан Руслан Ротань также его ударил. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины, рассмотрев эпизод, дал постановление: "запретить допуск данных футболистов к участию в официальных матча в течении 6 месяцев".

Ранее мы сообщали о вероятном переходе Романа Зозули в испанский "Бетис".

Последние новости