26 июля 2016, 21:03

Экс-глава Минобороны США Гейтс: Новый президент США должен вести себя жестче с Путиным

Роберт Гейтс, бывший министр обороны Соединенных Штатов Америки и экс-директор ЦРУ, сделал заявление, что новоизбранный президент, который придет на пост в начале 2017 года, должен вести "более жесткую политику" в отношении России, так как статус-кво, по его словам, "является неприемлемым".

Экс-глава Минобороны США Гейтс: Новый президент США должен вести себя жестче с Путиным

"Я считаю, что новый глава государства США должен будет занять более жесткую позицию по отношению к России", – заявил он в интервью одному из американских новостных агентств.

"Разрешать ухудшению отношений, а такжесносить все, что делает президент России Путин – неприемлемые альтернативы, – добавил он. – Поэтому думаю, что следующийгарант должен попытаться вывести эти отношения на другие позиции".

"Все должно начаться с того, что Путин должен понять, что терпению приходит конец, что мы не собираемся мириться с его вмешательствами, и они повлекут за собой последствия", – добавил экс-глава ЦРУ.

Гейтс сказал, что "Путин вероятнее всего делает новую заявку на роль России в мировом сообществе".

По мнению Гейтса, президент РФ – один из тех людей, которые наступают, пока не ощутят значительного сопротивления, сильного отпора.

"Путин – это человек, который довольно хорошо просчитывает ситуацию и очень искусно играет, даже имея плохие карты на руках", – сказал он.

Напомним, как сообщалось раннее, Украина получит новые радары и приборы ночного видения от США.

Последние новости