26 июля 2016, 20:47

"Граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран – нет", - Аваков о крестном ходе

Чтобы обеспечить безопасность участников молебного шествия правоохранительные органы введут в Киеве особый режим. На Владимирскую горку, где будет проходить религиозное собрание, пропустят только граждан Украины.

"Граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран – нет", - Аваков о крестном ходе

Желающих помолиться "пропустят" через рамки-металлоискателей и досмотрят их личные вещи. О мерах безопасности сообщил глава МВД Арсен Аваков. Как сообщил министр, полиция установит несколько барьеров, которые будут препятствовать провокациям. Первый – личностный контроль. Как сказал министр МВД, пропускать на молебен органы правопорядка будут только граждан Украины.

"Граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран – нет. Мы не хотим, чтобы из молебна сделали провокацию", - заявил Аваков.

Чтобы провокаторы не пронесли оружие и взрывчатки, по маршруту шествия установят около двух десятков металлоискателей. Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов будут досматривать вещи участников шествия.

В данный момент верующие Украинской православной церкви остановили ход. Они сели в автобусы и их отправили в место ночевки.

Ранее Диалог. ua сообщал,что сегодня, 26 июля, на крестном ходе "за мир" произошли новые эксцессы. Участники порвали "икону" с Путиным и устроили конфликт с "Автомайданом".

Последние новости