26 июля 2016, 20:25

Убийство 19 инвалидов в Японии: стали известны шокирующие подробности бойни, устроенной бывшим работником пансионата

Сатоси Уэмацу рассказал полицейским, когда он появился в пансионате для инвалидов в Сагамихаре, и почему решил уволиться. Убийца проработал в спецучреждении недолго, следователи допускают, что преступник изначально был негативно настроен в отношении психически больных, которые составляли большую часть клиентов заведения.

Убийство 19 инвалидов в Японии: стали известны шокирующие подробности бойни, устроенной бывшим работником пансионата

Уэмацу из пансионата уволился после трех месяцев работы по собственному желанию. В тот момент, уверены следователи, у него и появились первые мысли о мести и расправе.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга сообщил, что дело Уэмацу не имеет террористической или радикально-исламистской подоплеки.

Сатоси Уэмацу к пансионату минувшей ночью подъехал на черной машине из которой вышел с сумкой черного цвета, в последствии на допросе выяснится, что именно в этой сумке лежали ножи, которыми он беспощадно убивал психически больных людей.

Около 02.30 Уэмацу молотком разбил окно на первом этаже, благодаря чему проник внутрь пансионата. Затем вытащив из сумки ножи, убийца начал кровавую бойню. 

Всего за полчаса он убил 19 человек в возрасте от 18 до 70 лет – десять женщин и девять мужчин. Из 45 раненых – 20 находятся в крайне тяжелом состоянии и врачи допускают увеличение жертв резни.

Ранее сообщалось, что Уэмацу 26 лет. Он сам сдался полиции и рассказал, что: "Пропади они пропадом, эти инвалиды".

Последние новости