26 июля 2016, 19:40

"Десант с Расеи", - соцсети обговаривают крестный ход под Киевом

Участники крестного хода находятся на подступах к Киеву. Шествие остановилось возле села Дмитриевки, расположенного у Житомирской трассы.

"Десант с Расеи", - соцсети обговаривают крестный ход под Киевом

В тоже время соцсети активно обговаривают участников крестного шествия, организованного Украинской православной церковью (МП). Очевидцы выкладывают в Facebook фото, сделанные с места событий. В первую очередь обсуждают автомобили, которые сопровождают колонну. Один из пользователей выложил снимок, на котором видно, что аудиоаппаратуру, задействованную в крестном ходе, перевозят на Mitsubishi l200. Фото сопровождалось комментарием: "Ничего себе автомобили у верующих". Если учесть нынешний курс доллара, то стоимость автомобиля – более полумиллиона гривен.

Кроме этого, очевидцы утверждают, что молебное шествие сопровождают "титушки": "Вот они .... московский патриархат сунет на Киев ... Иду с ними сейчас. Привал. Идут в окружении "титушек", говорящих на чисто русском", - пишут пользователи Facebook. "Это десант с Расеи", - говорится в одном из комментариев.

В данный момент дорога заблокирована. Правоохранительные органы проверяют маршрут паломников на наличие взрывчатых веществ. По словам советника министра МВД Антона Геращенко, колонну пропустят лишь тогда, когда силовики убедятся, что трасса чистая и не "напичкана" растяжками и взрывчаткой. 

Напомним, что Диалог.ua ранее уже сообщал,что прихожанам Московского патриархата правоохранительные органы не разрешили продолжать шествие. К участникам крестного хода лично приехал советник министра МВД Антон Геращенко и попросил их с пониманием отнестись к тому, что для их же безопасности правоохранительные органы проверяют дорогу на наличие взрывчатых веществ. 

Последние новости