26 июля 2016, 18:58

Возбуждено дело по поиску виновников нападения на главного редактора "БизнесЦензор" Сергея Головнева

Киевские полицейские открыли производство по факту нападения на главреда "БизнесЦензор" Сергея Головнева. Уже предпринимаются меры для поиска виновных.

Возбуждено дело по поиску виновников нападения на главного редактора "БизнесЦензор" Сергея Головнева

Отдел коммуникации Национальной полиции передает, что Подольским управлением полиции, ссылаясь на ст.125 УГК "О нанесение легких телесных повреждений", возбуждено уголовное расследование по факту избиения Сергея Головнева.

Также в заявлении указывается, что в рамках досудебного следствия устанавливаются все детали случившегося нападения. Оперативниками проводятся действия, направленные на определение и задержку преступников.

Сам потерпевший журналист рассказал, что нападение на него произошло на ул. Константиновской. С нападавшими Головнев ранее знаком не был. Он добавил, что преступники его побили, но при этом ничего не украли. Тем не менее, по словам пострадавшего, он даже не догадывается об истинных мотивах нападавших.

Напомним, очень часто именно профессиональная деятельность является первопричиной покушений на журналистов. Ранее мы уже информировали, что, как заявила полиция, именно журналистская деятельность стала причиной убийства Шеремета.  

Последние новости