26 июля 2016, 17:19

Геращенко пошел вместе с крестным ходом к Киеву: верующие отказались ехать в столицу на автобусах

Около часа назад участники колонны крестного хода пошли в обход автобусов полиции, блокировавших их проход к Киеву. На требования силовиков остановиться верующие не отреагировали, а также отвергли предложение доехать до Киева автобусами, заявив, что прошли слишком много пешком и намерены таким образом перемещаться и дальше.

Геращенко пошел вместе с крестным ходом к Киеву: верующие отказались ехать в столицу на автобусах

На Житомирской трассе, где была заблокирована колонна, побывала и глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе. Она также пыталась убедить верующих ради их безопасности поехать на автобусе.

"Мы будем уверены в том, что никто из вас не наступит на траву, в места возможной закладки взрывчатых устройств", - убеждала Деканоидзе участников хода.

Здесь побывал и советник министра МВД Антон Геращенко. Как сообщила у себя на странице в Facebook журналистка Анастасия Магазова, после того как колонна пошла на Киев, Геращенко пошел вместе с верующими.

Люди все-таки вышли на Житомирскую трассу и пошли по встречной полосе движения, из-за чего транспортный поток приостановился.

Сообщается, что вторая часть шествия, идущая со стороны Борисполя, сейчас находится в селе Большой Александровке.

Стало известно, что около часа назад автобусы полиции, блокировавшие проход крестного хода, покинули свои позиции.

Ранее сообщалось, что люди из колонны пытались прорвать оцепление силовиков под Дмитриевкой, когда верующих не пускали на Киев.

Кроме этого, министр МВД Аваков заявил, что хода по Киеву запрещена из-за возможных провокаций и терактов.

Последние новости