26 июля 2016, 11:58

Виктор Крыжановский мог пойти на суицид от отчаяния и недоброжелательных соседей

Крыжановского в мастерской нашла его жена. Она пришла в прошлый четверг утром на чердак столичной 16-этажки и увидела своего мужа уже мертвым. Пока основная версия следствия – самоубийство. Однако остается неясным вопрос: зачем 66-летний художник проткнул себе ножом живот?

Виктор Крыжановский мог пойти на суицид от отчаяния и недоброжелательных соседей

Соседи Крыжановского говорят, что на суицид художника могли подтолкнуть жильцы, которые были против размещения в их доме мастерской. Кроме этого, Крыжановский планировал расширять свою мастерскую, сделать там галерею работ.

Несмотря на то что художник на законных основаниях арендовал у ЖЭКа помещение на протяжении 12 лет, это все равно стало поводом для того, чтобы против него ополчились некоторые жильцы злополучного дома.

Крыжановского обвиняли во всех тяжких: то из-за него ломается лифт, то по швам идет фундамент дома, то что-то еще.

Из-за постоянного движения в помещении многие невзлюбили художника и открыто с ним воевали, намеревались выжить из мастерской в буквальном смысле.

Один из родственников погибшего сообщил, что группа людей постоянно писала на Крыжановского жалобы в ЖЭК и хотела подать на него в суд.

Некоторые допускают, что могло произойти ритуальное убийство, поскольку Крыжановский был членом религиозного движения "Родноверие". Цель сообщества - возрождение славянских дохристианских обрядов и верований.

Ранее сообщалось, что при жизни Виктор Крыжановский провел 20 персональных выставок, а его картины хранятся даже в частных коллекциях во многих странах мира. 

Последние новости