26 июля 2016, 10:09

СМИ: резню в Японии можно было предотвратить. Уэмацу предупреждал бывших коллег и полицию о кровавых планах

Сатоси Уэмацу, как оказалось, предупреждал о своих намерениях и неоднократно заявлял, что планирует устроить резню в пансионате для инвалидов. В феврале - марте текущего года Уэмацу прошел курс лечения в клинике для душевнобольных, он курил марихуану и делился с бывшими коллегами тем, что после лечения пойдет в дом для инвалидов убивать людей.

СМИ: резню в Японии можно было предотвратить. Уэмацу предупреждал бывших коллег и полицию о кровавых планах

По информации японского агентства Киодо, в конце февраля у убийцы при госпитализации анализы крови и мочи дали положительный результат на употребление им каннабиса.

Его госпитализация произошла 20 февраля, а двумя днями ранее, 18 февраля, 26-летний преступник признался кому-то из сотрудников заведения, что хочет убить его постояльцев. О планах Уэмацу было также предупреждено руководство пансионата "Сад лилии" и полиция Сагамихара, где произошла трагедия.

Добавим, что в этом доме инвалидов Уэмацу работал с декабря 2012 года по февраль этого года. Преступник уволился по собственному желанию.

Ранее были показаны первые кадры с места трагедии, в результате которой погибли 19 человек – 10 женщин и 9 мужчин. 20 раненых остаются в тяжелом состоянии.

Последние новости